О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: Течет перо!  (Прочитано 11212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olegas

  • Гость
Течет перо!
« : октября 25, 2011, 01:41:26 pm »

Подскажите размеры сальников перьев!
Записан

Михаил

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #1 : января 26, 2012, 05:11:07 pm »

РАЗБЕРИ ПЕРЕДНЮЮ ВИЛКУ И ПОСМОТРИ ЕГО РАЗМЕР . ВСЕ ПРОСТО И ЯСНО , НА НЕМ ВСЕ НАПИСАНО.
Записан

КипишмэЭэн

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #2 : июня 04, 2012, 02:31:43 am »

это конечно  классный вариант, но не самый лучший ибо моц может встать на некоторое время а хочется разобрать, собрать и поехать дальше...
просто у меня таже проблема...
да и не знаю где брать сальники...
вообще где запчасти купить?
Записан

Kdenisv2007

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #3 : июня 06, 2012, 07:32:11 pm »

это конечно  классный вариант, но не самый лучший ибо моц может встать на некоторое время а хочется разобрать, собрать и поехать дальше...
просто у меня таже проблема...
да и не знаю где брать сальники...
вообще где запчасти купить?


Экзист или мегазип.
При желании можно запчасти заказать на зарубежных сайтах.
Записан

КипишмэЭэн

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #4 : июня 07, 2012, 05:53:42 pm »

про-ль     код по каталогу       размеры
ARIETE     ARI.001                   TC4 36 X 48 X 10,5

вот что нашел, говорят норм по качеству, но можете по рамеру поискать другие
Записан

Роман

  • Гость
Re: Течет перо!
« Ответ #5 : июля 03, 2012, 02:18:46 am »

лично переберал переднюю вилку. ничего сложного нет. заменил сальники, пыльники и гофры, а так же вилочное масло. Очень просто все. У кого вопросы спрашивайте расскажу. Сальники и пыльники ориг.
Записан

mortyr76

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #6 : июля 03, 2012, 06:36:33 pm »

Напиши процедуру замены масла.
Записан

Роман

  • Гость
Re: Течет перо!
« Ответ #7 : июля 06, 2012, 05:30:18 am »

Итак по порядку:открутить болты на верхней траверсе и отпустить заливные крышки на обоих перьях. Снять колесо, отсоединить тросики от перьев. Открутить болты на нижней траверсе. вытаскиваем перья. Сливаем вилочное масло. вытаскиваем длинные пружины. Снимаем гофры. вытаскиваем стопорные кольца. С нижнего торца откручиваем шестигранник.(у меня не открутился он на лактайке с завода был)взял арматуру с конца приварил гайку на 19. Засунул ее в перо и тогда запросто откручивается шестигранник.(затем так же закручивать будем).несколькими движениями вверх вытаскиваем шток пера вместе с сальником и пыльником, а также внутренним поршнем. В пере останется конусный отбойник.Все вымываем, вытираем, меняем сальники и пыльники(возможно и направляющие втулки).Собираем в обратном порядке. Если ничего не меняешь то просто слить-залить и на место.  Заливаем по 300мл матюля 10 (для меня что то мягковато получилось, но все же лучше чем было) Ничего сложного. Если руки из плеч растут вообще за 30 мин. сделать можно. 
Записан

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #8 : июля 11, 2012, 10:38:48 am »

Мне тоже вилка показалась мягковатой- залил мотюль 15в и добавил пружины высотой 18мм (диам.28 мм. С плоскими правильными краями , стоят гдето в задних тормозах ваз 2106). После этого вилка стала немного жстче но дорогу держит хорошо и не пробивает даже на приличных ухабах даже когда приходится ездить вдвоем.
« Последнее редактирование: июля 11, 2012, 11:30:33 am от Kostyan »
Записан
Мир всем.

Роман

  • Гость
Re: Течет перо!
« Ответ #9 : августа 06, 2012, 07:34:12 pm »

Так вот слил 10 и залил 15 нормально стало.А то все отбойкики клацали с переди. Вот уже 3 дня гоняю нормально!.
Записан

Lewa

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #10 : апреля 20, 2013, 04:07:39 pm »

Кинул в каждое перо  по тугой  пружине 6-7 см диаметр 27мм.Залил масло мотюль 15, стало жестче и главное мот не так проседает, когда садишься.
Но на скорости,на мелких кочках появилось ощущение ударов, как будто вилка в обратку бьет.
Там должны быть отбойники. Может ли вилка выпасть как на яве?
Записан

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #11 : августа 09, 2013, 12:06:06 pm »

Там есть обратные пружины, они предохраняют от удара при обратном ходе вилки. Если к основным пружинам добавить еще по 6-7см., то обратные пружины при растянутой вилке будут уже сжаты и не будут работать. Еще как вариант может быть недостаточный уровень масла в вилке, тогда вверху хода вилки гидравлика не будет работать на демпфирование отбоя. Пробовал ставить доп пружины 5см.- зад проседает сильней чем перед, мот стает как чепер, на песке вообще неуправляем. Пришел к тому что 2см. в самый раз.
« Последнее редактирование: августа 09, 2013, 12:13:47 pm от Kostyan »
Записан
Мир всем.

Lewa

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #12 : сентября 08, 2013, 08:28:13 pm »

Уровень масла в вилке даже с запасом, а вот про то что маленькие отбойные пружины  уже поджаты я не подумал, надо их на более мощные заменить.
Записан

Мотосек

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #13 : мая 14, 2014, 08:19:44 pm »

С нижнего торца откручиваем шестигранник.(у меня не открутился он на лактайке с завода был)взял арматуру с конца приварил гайку на 19.
Можно фото или чертеж в студию
Записан

Aleksey

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Течет перо!
« Ответ #14 : мая 15, 2014, 01:10:52 am »

Там кстати не на 19, а на 22 гайка нужна или болт. Недавно перебирал вилку делал похожий съёмник, выглядит примерно так:
Записан
 

+ Быстрый ответ