О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: Выбор внедорожной резины  (Прочитано 5085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миша

  • Гость
Выбор внедорожной резины
« : марта 15, 2013, 11:05:06 pm »

Всем добрый вечер!Купил недавно шерпу 2002 года выпуска оф роуд версия.Скоро сезон и встал вопрос о выборе оф роуд резины,Друг советовал тракмастер(у него ямаха ттр) но прикинув понял что зад не влезет!!!(у него асфальт 20 грунт 80) Посоветуйте плз что выбрать?????????????????смотрел пирелли,НО ТОЖЕ НЕ ОСИЛИЛ ВЫБОР.
Записан

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожной резины
« Ответ #1 : марта 18, 2013, 01:03:48 am »

Вот резина на Шерпу http://supersherpa.ru/service/tires_size/ , трекмастер передний 90мм шириной, задний на 18 самый узкий 100\100\18- 115мм, помоему это многовато для Шерпы. Передний при максимальном ходе вилки может затирать переднее крыло, задний- будет тереть кожух цепи. Из Кенды мне нравится К270(3х21, 4.1х18). Вот здесь  http://shop.kenda.com.ua/category_1218.html  шины Кенда с точными размерами в мм. В точности для Шерпы к сожалению трекмастера нет.
Записан
Мир всем.

Миша

  • Гость
Re: Выбор внедорожной резины
« Ответ #2 : марта 19, 2013, 03:23:48 pm »

Вот я нашел что точно подойдет!


BRIDGESTONE

ED03 front 2.75-21 (45P) W или 3.00-21 (должно использоваться высокое крыло!)
ED04 rear 4.10-18 (59P) W

Используется в основном на Кавасаки Стокманах в Австралии
Замечательный оффроад, ограниченно - асфальт

20% onroad, 80% offroad

Только как я не искал ее,ннигде ни под заказ ни в Москве.
Друзья эндуристы прошу помощи поискать эту резину,если кто знает хорошие мото сайты резины скиньте.
С ув. Михаил.
Записан

Marky

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Выбор внедорожной резины
« Ответ #5 : марта 20, 2013, 11:52:32 am »

Камень в сторону админов:
При установке трэкмастера 80\100-21 и 100\100-18 переднее колесо при полном срабатывании вилки задевает за крыло (придётся делать вилку жоще дополнительными пружинами или делать её с подкачкой воздуха), а заднее колесо чертит слева по защите цепи и отпиливает от неё кусок за первые полчаса покатушек. А так-же на новой цепи ещё и брызговик пилит. Требуется подрезка боковых шашек слева примерно на сантиметр.
Это я к тому что нефига писать то что сами не проверяли :)
а вы там помнится ещё и 110 ширину рекомендовали... она вообще в распор со всезх сторон встанет.
Записан

Galka

  • Админ
  • Интересующийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Kawasaki Super Sherpa KL250
Re: Выбор внедорожной резины
« Ответ #6 : июня 10, 2013, 03:18:45 pm »

Это я к тому что нефига писать то что сами не проверяли :)
у меня стоял K760 TRACKMASTER 2 100/100-18 (3.50/4.10-18), проблем не было ни разу

защита цепи у меня отсутствует, поэтому ничего не резалось

Цитата: Marky
а вы там помнится ещё и 110 ширину рекомендовали... она вообще в распор со всезх сторон встанет.
если Вы еще раз внимательно посмотрите описание размерности резины, то может быть, увидите, что там указано
"K760 TRAKMASTER II rear 100/100-18 или 110/100-18
(ограниченный просвет между маятником и колесом, возможно, понадобится добавление звена цепи)"

и я никому ничего не рекомендую
описание размерности - это перевод, взятый с американского шерпенского сообщества, оригинальный файл там внизу в виде картинки выложен тоже
Записан
моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
 

+ Быстрый ответ