О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: Нет искры !!!  (Прочитано 3705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OLEG

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Нет искры !!!
« : июля 11, 2012, 03:43:18 pm »

10 июня2012 г. мой мот угнали, мне повезло и я его нашел несколько потрёпанным.Отсутствует замок зажигания,(жулики пробовали соединять провода в разной компоновке) теперь нет искры. Подозрения на блок зажигания. Как узнать точно, где искать блок? 
Записан

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Нет искры !!!
« Ответ #1 : июля 12, 2012, 04:10:44 pm »

Комутатор находится под сиденьем на корпусе воздухофильтра но не спеши его курочить. В замке есть 3 контакта- при включенном зажигании один контакт замыкает два провода и тем самым включает фару и питание на панель приборов, один контакт замыкает два провода и включает задний габарит, один контакт включает зажигание-замыкает два провода через резистор в 100 ом. Если провода зажигания просто замкнуть(скрутить) то искры не будет, если просто разомкнуть- искры тоже небудет. У меня так на вполне исправном зажигании. Попробуй подключить родной замок если он уцелел. Хорошобы найти у когото шерпу и посмотреть провода по цветам. При включенном замке одна пара проводов замкнута-это свет, вторая пара проводов замкнута- это задний габарит, третья пара проводов звонитсю мультиметром как сопротивление около 100 ом- это зажигание. При выкл.замке провода зажигания замкнуты- у меня на шерпе 2000г.так, увсех шерп проводка должна быть одинаковая. Как все провериш отпиши.
Записан
Мир всем.

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Нет искры !!!
« Ответ #2 : июля 12, 2012, 04:29:38 pm »

На работе с телефона оплохо писать, как попаду в гараж посмотрю цвета проводов-какой с каким соединяется. Напиши что осталось- разъем замка уцелел или провода от замка отрезали?
Записан
Мир всем.

OLEG

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Нет искры !!!
« Ответ #3 : июля 14, 2012, 06:24:17 pm »

На работе с телефона оплохо писать, как попаду в гараж посмотрю цвета проводов-какой с каким соединяется. Напиши что осталось- разъем замка уцелел или провода от замка отрезали?
Замка нет вовсе, фишку отрезали, провода скручивали, замок я заказал, едет из США, жду, обещали 18 июля придёт. Буду надеяться, что пронесёт и не придётся заказывать мозги или катушку а то лето проходит :'(
Записан
 

+ Быстрый ответ