О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: Кик стартер.  (Прочитано 8757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Кик стартер.
« : марта 05, 2012, 03:31:19 am »

Где можно найти на Шерпу кик стартер.
Записан

Александр

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Эндуро Парк
Re: Кик стартер.
« Ответ #1 : марта 10, 2012, 01:23:22 pm »

И я хотел бы кик стартер поставить, а не видел ли кто шерпу с киком? Вообще такие бывают? И где ещё ставился этот двигатель?
Записан

Михаил

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #2 : марта 10, 2012, 01:57:45 pm »

Я тоже не встречал Шерпу с кикстартером
Записан

МИША

  • Гость
Re: Кик стартер.
« Ответ #3 : июля 08, 2012, 05:41:40 pm »

Можно поставить я сам лично видел Шерпу с кик стартером на фотографи, есть фото. Помоему кик стартер подойдет с KLX-250. Я снимал правую крышку на Шерпе, где сцепление стоит с масляным фильтром там есть место и для кик стартера.
Записан

MAN-biker

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Мотоциклы Irbis и Racer в розницу.
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #4 : июля 07, 2013, 12:49:13 am »

Обидно, что нет информации по этому поводу. Кик на Шерпу - сам Бог велел, не доверяю я электростартерам. Одно радует, что Шерпа с пол тычка заводится с толкача, косяк в том, что если в гОвнах встал, а электростартер\аккумалятор подвел - жопа.
Записан
Yamaha TT600R, Kawasaki KL-250 SuperSherpa, Kawasaki VN-800, Honda CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…

Белый слон

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #5 : июля 27, 2013, 06:52:51 pm »

Кик подойдет от клх, но когда узнал сколько он стоит это порядком 20 штук, то думаю денег таких не стоит.Хотя кик выручит из любой почти ситуации.
Записан

Aleksey

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #6 : июля 29, 2013, 01:13:36 am »

Кик стартер от KLX я так понимаю этот: http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasaki/view/772/826/17995#g18056
Записан

MAN-biker

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Мотоциклы Irbis и Racer в розницу.
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #7 : сентября 21, 2013, 08:47:11 pm »

Кик подойдет от клх, но когда узнал сколько он стоит это порядком 20 штук, то думаю денег таких не стоит.Хотя кик выручит из любой почти ситуации.

Идеальный вариант было бы заказать с какой-то разборки это дело. В принципе, 10-ку я даже готов на это потратить, но 20... как-то перебор.
Записан
Yamaha TT600R, Kawasaki KL-250 SuperSherpa, Kawasaki VN-800, Honda CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…

Alex268

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Alex
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #8 : октября 15, 2013, 03:39:40 pm »

учитывая стоимость новой оригинальной АКБ на шерпу, говны и т.д. и т.п. считаю кикстартер очень актуальной темой, предлагаю и дальше ее развивать, делиться своим опытом по поиску кика, его установке
Записан
Есть только один путь постижения, - отвечал Алхимик. - Действовать.

Kdenisv2007

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #9 : октября 15, 2013, 05:14:27 pm »

учитывая стоимость новой оригинальной АКБ на шерпу, говны и т.д. и т.п. считаю кикстартер очень актуальной темой, предлагаю и дальше ее развивать, делиться своим опытом по поиску кика, его установке

АКБ Bosh на шерпу стоит в районе 1500р, а то и дешевле можно найти.
Записан

MAN-biker

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Мотоциклы Irbis и Racer в розницу.
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #10 : июля 18, 2014, 01:32:17 am »

АКБ Bosh на шерпу стоит в районе 1500р, а то и дешевле можно найти.

АКБ это замечательно, а что если придет кирдык В ПУТИ (а еще хуже в гОвнах, на асфальте и толкнуть не проблема) или самой АКБ (у меня на Рейсере на прошлой неделе рванула, снесло пробки, аккумулятору пипец, если б кика не было, я бы его из гОвен на себе тащил (до твердого покрытия было очень далеко). А если стартеру пипец придет? Например, щеткам или еще что похуже? Нет, ребяты, кик это кик и он ОБЯЗАН быть на эндуре, вы меня не переубедите.
Аккум на Шерпу, кстати, могу продать один по Москве и области (я сегодня два купил - 12V7AH YTX7L-BS NRG = 1300р).
Записан
Yamaha TT600R, Kawasaki KL-250 SuperSherpa, Kawasaki VN-800, Honda CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…

MAN-biker

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Мотоциклы Irbis и Racer в розницу.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: января 18, 2015, 03:03:15 pm от MAN-biker »
Записан
Yamaha TT600R, Kawasaki KL-250 SuperSherpa, Kawasaki VN-800, Honda CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…

sherp54

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #12 : января 19, 2015, 07:33:55 pm »

Добрый вечер! Я уже два дня мучался со своей Шерпочкой. 27 декабря катался, потом помыл и поставил. 30, кинулся заводить, хотел поехать в горы, умер АКБ. Вчера, купил новый АКБ 7 амп., подзарядил, ставлю на мот, ноль, ни одной вспышки.Снимаю трубку с бака, бенз не бежит. Сегодня снимаю бак, разбираю краник, и думаю, не дуб ли я, там совсем не такое устройство как было на наших мото. Оказывается бенз идёт когда создаётся разрежение, от движка.Проверил всё в норме. Снимаю карбюратор, проверяю, всё чисто, на всякий случай продуваю, жиклёры, ставлю, ноль.Прикуриваю от машины, ноль. Делаю впрыск эфира, в фильтр, раз дёрнул и всё. Пробовал толкать по гаражу на 3  передаче, колесо сунется, а прокрутить не могу. Ловлю соседа, говорю толкни, с разгона включаю 2 передачу, и чуть не улетел, рванула как бешенная, без подготовки. Видимо при запуске, при холоде не хватало искры на холоде. Вот и думаю, надо ставить кик, или что то ещё изобретать.
Записан

MAN-biker

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Мотоциклы Irbis и Racer в розницу.
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #13 : марта 13, 2015, 09:03:12 pm »

...Видимо при запуске, при холоде...
...Вот и думаю, надо... или что то ещё изобретать.
Не надо ничего изобретать и думать слишком много, нужно просто внимательно прочитать, что я написал ТУТ и попробовать повторить.
Записан
Yamaha TT600R, Kawasaki KL-250 SuperSherpa, Kawasaki VN-800, Honda CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…

sherp54

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Кик стартер.
« Ответ #14 : марта 17, 2015, 06:56:39 pm »

MAN-biker.    спасибочки! Попробую.
Записан
 

+ Быстрый ответ