О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: Расскажите про Шерпу  (Прочитано 17487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bandyno

  • Гость
Расскажите про Шерпу
« : октября 25, 2011, 02:46:14 pm »

Привет

Интересует инфа про мотик, где можно почитать отзывы владельцев, сильные слабые места, удобство, эргономика и пр..
Записан

Galka_

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #1 : октября 25, 2011, 02:46:30 pm »

Привет.
Отзывы, наверное, нигде не прочитать в русскоязычном сегменте :)
мне, по крайней мере, они не попадались

а что конкретно интересует? асфальт/оффроад? что знаю - расскажу...

удобство, эргономика - довольно субъективные параметры
меня под свой рост 152 - например, все устраивает, а кому-то будет низковато...
Записан

BorodaRem

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #2 : октября 25, 2011, 02:46:46 pm »

Могу рассказать про поездку на дальнячек на Шерпе. В этом году ездил в Логойск на фестиваль с Москвы. Загрузился нормально так, палатка, спальники, шмокти в большую не промокаемую сумку, все причтягнул автомобильными резинками, жаль не было багажника. Сел и поехал. 100-110 км/ч, собственно на большее я и не расчитывал, спешить в планы не входило. :) Скатался туда и обратно, тока бензин подливать часто приходиться, но бака на 200 км под сухую, до этого конечно лучше не доволить :)
Записан

Bandyno

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #3 : октября 25, 2011, 02:47:07 pm »

спасибо, ребята )))
Уточняю, что именно надо от моцика..

Интересует большей частью оффроад, ну и как вариант + асфальт, в частности - как оно по городу себя чувствует в плане прыганья по бордюрам, объезжая пробки (на чепере особо в трафике не потолкаешься). Еще немаловажный момент - мотик присматривается для девочки, с ростом 156 см, вот как оно ей будет?
Записан

Galka_

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #4 : октября 25, 2011, 02:47:48 pm »

В плане прыганья все ок - и бордюры в городе, и бревна в лесу. Маленький трамплинчик в Фирсановке тоже как-то прыгала :)

для конкретной грязи обязательно поменять резину со стокового бриджстоуна на что-нить более офф-роадное, а то плохо держит

а вообще грязь проходит хорошо, иногда даже лучше, чем XR650R, с которым я ездила в паре, из-за того, что легче по весу

рост 156? ну по сравнению с моими 152 думаю будет преимущество :)
у меня засада бывает в лесу, когда нога попадает в яму вместо опоры, тогда не успеваю удержать и заваливаю практически стоящий мотик

если ехать по трассе 100-110 ощутимо сдувает, как боковым, так и встречным ветром

в пробках мне не нравится только одно - не очень хорошая оптика и тихий звук, в итоге в междурядье тебя практически не видно и не слышно

зы/ прям хоть статью пиши про Шерпу :))
Записан

user_06

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #5 : октября 25, 2011, 02:48:09 pm »

у меня стоит данлоп триальная резина, в горах самое то, стоковый руль был без перекладины поэтому в падении в обрыв сломался, лучше поставить ещё и защиту на руль жётскую спасает ручки сцепления и тормоза, выхлоп да тиховат для города прямоток от 10 -20 000 стоит, из опыта лазанья по горам там где хр, ттр, джеб или дрзт тяжело шерпа пролазиит только обязательно нужно поставить "медведей" чтоб резину не провернуло и давление 0,3-0,5,ну и со звёздами стоит по эксперементировать если в горы , мотик супер, не зря супер шерпа зовётся )))
Записан

Galka_

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #6 : октября 25, 2011, 02:48:25 pm »

хочу прямоток!!
какой у тебя стоит? что-то переваривать надо для установки?

и про защиту рычагов интересно... у меня стоят ассербесовские, хочу поменять, но не знаю на что...
Записан

good

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #7 : октября 25, 2011, 02:48:43 pm »

прямоток не стал ставить (банально меньше слышно в лесу(егеря)), но видел ставят ив каталогах есть, на кх и кдх вроде подходят(может с небольшой переделкой)
защита стоит EMGO аллюминевый каркас и пластик под карбон (бывают разные цвета), проверенная тема раскладывался так что оёёй )))), лукасовский руль тоже проверил уже )))на следующий день после установки _неудачный трамплин и переправа)))бахался по полной тем более я не из жокеев (большой :-))))...держится , и ещё он идёт сразу с перекладиной . Галка если что пиши на почту , увидимся :-)
Записан

Galka_

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #8 : октября 25, 2011, 02:48:59 pm »

good, с удовольствием напишу... если оставишь мыло :))
Записан

us

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #9 : октября 25, 2011, 02:49:31 pm »

>BorodaRem
>13.10.08 [16:44] ... 100-110 км/ч, собственно на большее я и не расчитывал, спешить в планы не входило. :) Скатался туда и обратно, тока бензин >подливать часто приходиться, но бака на 200 км под сухую...

это получается 5,5 л на сотню?! что то как то много... у всех реально так шерпы кушают?
Записан

Серегй

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #10 : октября 25, 2011, 02:55:52 pm »

Уважаемые господа, как мотоцикл? Сколько моторесурс двигателя? Хочу взять и незнаю! Можно брать 10-летку с пробегом 30000км?
Записан

Galka_

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #11 : октября 25, 2011, 02:56:07 pm »

Думаю, можно. За ресурс цифру не скажу, но Шерпа все-таки 4Т, не 2
Записан

OppaZiT

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #12 : октября 25, 2011, 02:56:24 pm »

Двигатель у шерпы достаточно надёжный и не прихотливый, и если не растачивался то бегать будет долго т.к. цилиндр покрыт никелем. Я свой брал год назад у него пробег был 42 тысячи, до сих пор без проблем бегает. Но опять таки всё зависит не от пробега, а от того как за ним ухаживать. Ведь на шерпе можно и по в грязи гонять и всего 5 тысяч намотать, а движку наглухо убить.
Записан

Galka

  • Админ
  • Интересующийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Kawasaki Super Sherpa KL250
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #13 : октября 25, 2011, 08:19:47 pm »

добавила 2 отчета об эксплуатации:
от КИРа с джебел-форума и
от Романа с мото-киева

теперь есть с чем сравнивать свою технику :)
« Последнее редактирование: октября 26, 2011, 09:57:00 am от Galka »
Записан
моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно

Ravenous

  • Гость
Re: Расскажите про Шерпу
« Ответ #14 : марта 01, 2012, 05:05:29 pm »

Всем здрасьте.

Рассматриваю Шерпу для ежедневной езды в город, периодических дальняков, редких вылазок неглубоко в жижу. Пробки все туже с каждым годом, и часто приходится ехать мимо асфальта по обочинам и газонам. После прочтения интернетов, остались вопросы:

1) Тормоза так понимаю слабые. Достаточно ли их для бурного уличного движения в Москве?

2) Какова грязеустойчивость мотоцикла? Забивается ли глина в особо труднодоступные места?

3) Удобно ли заниматься ремонтом, в плане подлезть инструментом до разных частей, не раскидывая половину мотоцикла?

4) Как держит дорогу при снятом асфальте или колейности?

5) Есть какие-то слабые места или косяки, на которые нужно обратить внимание?

Спасибо!
Записан
 

+ Быстрый ответ