О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: регулировка сцепления  (Прочитано 3223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MisterHaus09

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
регулировка сцепления
« : апреля 16, 2014, 05:49:45 am »

Подскажите как правильно отрегулировать сцепление , оно у меня пробуксовывает ( :'(
Записан

Владислав

  • Робот
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: регулировка сцепления
« Ответ #1 : мая 08, 2014, 10:30:12 am »

добрый день, глядя на тросик сцпления есть резинка у основания ручки вы ее аккуратно стягиваете, так есть регулировочная шайба вот с помощью ее и регулируете))
Записан

artemorda

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: регулировка сцепления
« Ответ #2 : мая 13, 2014, 02:42:09 pm »

Тросом ты только свободный ход рубашки троса сможешь выбрать, а само сцепление регулируется не так. Как, я сам бы хотел узнать, но похоже принцип такой же как и на наших мото, диски в барабане в масляной ванне зажаты пружинами, когда рычаг нажимаешь диски расходятся и сцепления нет, мото стоит на скорости, рычаг отпускаешь диски сжимаются под усилием пружин и пошло зацепление - поехали. Предполагаю что барабан находится с левой стороны двигателя, там есть крышка круглая с прорезью под отвертку. На наших мото также. Дальше думаю нужно смотреть по месту. На наших есть контровочная гайка и болт так назовем, контровочную гайку ослабили и регулируем преднатяг потом контрим. Тут должно быть также. Но есть определенные зазоры и свободные ходы которые указаны в так называемом мануале, но он на английском. При желании разобраться можно.
Записан

artemorda

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: регулировка сцепления
« Ответ #3 : мая 14, 2014, 12:24:22 pm »

Сцепление находится с правой стороны двигателя, сегодня посмотрел. Похоже регулировок на самой корзине нет. Почитал посты любителей джебелей, если не помогает регулировка тросом то нужно залазить в само сцепление. На этом форуме есть тема: "Всё о сцеплении". Желаю удачи, а мне тоже в ближайшее время придётся туда залезть похоже. Жаль до магазов далеко.
Записан
 

+ Быстрый ответ