О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: Масло в вилку  (Прочитано 5152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений

  • Гость
Масло в вилку
« : октября 25, 2011, 01:36:47 pm »

добрый день. принимайте новенького)) только купил мопед и хочется устранить косячки. один из них мягковатая (по моему мнению) вилка. хочу заменить масло. а вот какого и сколько лить не знаю. подскажите, если кто сталкивался плиз.
Записан

ruffus

  • Гость
Re: Масло в вилку
« Ответ #1 : октября 25, 2011, 01:37:04 pm »

Хай ! У себя ещё не менял, после сезона планирую, но знаю, что лить нужно чуть больше того сколько сольёшь после разбора. На пружине останутся граммульки масла, это и есть то "чуть больше". Ну и главное чтобы вилка не телка, тогда зальёшь точное количество масла. Многие льют MOTUL, можешь тоже его попробовать. Цифры на упаковке масла влияют на ходовые качества вилки в будущем, другими словами на жёсткость. Чем меньше цифра, тем мягче вилка будет ходить. И самое главное - НЕ ПЕРЕЛЕЙ !
Записан

Galka

  • Админ
  • Интересующийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Kawasaki Super Sherpa KL250
Re: Масло в вилку
« Ответ #2 : октября 27, 2011, 02:20:33 pm »

сама хотела залезть в вилку, но пока руки не дошли...
по мануалу используется масло SAE10W-20, а вообще информация по настройке вилки (из мануала) - сколько чего и как - лежит в разделе
Обслуживание, длинная-длинная инструкция...
Записан
моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
 

+ Быстрый ответ