О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: подножка и спидометр  (Прочитано 2959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МИШАНЯ

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
подножка и спидометр
« : ноября 16, 2013, 12:02:26 am »

всем привет, подскажите снял переднее колесо смазал ось всё собрал на место  а после обнаружил что перестал крутить  спидометр в чём дело, и ещё мот работает на холостых ставлю подножку глохнет. не очень удобно когда прогреваю с утра.   
Записан

MAN-biker

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Мотоциклы Irbis и Racer в розницу.
    • Просмотр профиля
Re: подножка и спидометр
« Ответ #1 : апреля 27, 2014, 06:08:58 pm »

всем привет, подскажите снял переднее колесо смазал ось всё собрал на место  а после обнаружил что перестал крутить  спидометр в чём дело
Ты нормально попал в пазы? Я сам так в первый раз сломал ту шайбу, когда не попало в пазы и стал затягивать ось. Внимательнее!


Вот тут все разжевали, на картинках все видно.
Там же и один из способов ремонта сломанных "ушей".

мот работает на холостых ставлю подножку глохнет. не очень удобно когда прогреваю с утра.   
Там датчик подножки, который глушит двигло если ты пытаешься тронуться с не убранной подножкой.
Вот только поправьте меня (уточните) к чему еще завязаны датчики? К нейтрали? Ибо, по идее, когда на нейтрали (или возможно, при включенной передаче, но с выжатым сцеплением) то двигатель не глохнет, а глохнет только при трогании с места при откинутой подножке. И еще уточнение: зависит ли от оборотов срабатывание "глушилки" (я просто схему не помню, а разбираться в коммутации самому сейчас лениво)?
« Последнее редактирование: ноября 29, 2014, 05:39:47 am от MAN-biker »
Записан
Yamaha TT600R, Kawasaki KL-250 SuperSherpa, Kawasaki VN-800, Honda CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…
 

+ Быстрый ответ