О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: Super Sherpa vs Serow  (Прочитано 12101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ruffus

  • Гость
Super Sherpa vs Serow
« : октября 25, 2011, 01:13:09 pm »

Доброго времени суток ! Всерьёз задумался над покупкой двухколёсного коня и пытаюсь определиться между Kawasaki Super Sherpa и Yamaha Serow. Выбор на эти модели пал из-за моего не высокого роста (164 см), а они более менее подходят мне по седлу. Ещё один не маловажный плюс в сторону Sherpa - это стоимость, за имеющуюся сумму можно взять 2000 - 2002 год, а тогда как Serow только 1995 - 1997 год. Хотелось бы услышать отзывы владельцев Sherpa об эксплуатации, общем впечатлении от мотоцикла. Возможно кто-то посоветует другую модель с низким седлом. Ещё слышал, что некоторые модели имеют полуавтоматическое переключение скоростей, первая со сцеплением, остальные без него, как происходит переключение у Sherpa ? Заранее всем спасибо ;)
Записан

Kat

  • Гость
Re: Super Sherpa vs Serow
« Ответ #1 : октября 25, 2011, 01:13:39 pm »

У кого есть Шерпа в Питере? Хоть бы посмотреть на нее ))) Выбираю между Хондой Серов и Шерпой. это единственные низкие эндурки из тех что я нашла для себя. К фирме Кавасаки отношусь с недоверием, но народ хвалит и всеже свежие модели есть по году выпуска.
Записан

Александр

  • Гость
Re: Super Sherpa vs Serow
« Ответ #2 : октября 25, 2011, 01:16:16 pm »

Уважаемые, выбираю очередной мотоцикл (надеюсь, не последний :)).
Нужен совет, что выбрать. Присматриваюсь к Sherpa и к Yamaha Serow 225. Есть еще на эту тему Honda SL230. На всех в магазине сидел, все нравятся. У Serow просвет чуток побольше, чем у Шерпы, и она полегче. А Шерпа зато помощнее.
Вопрос к знатокам: у Шерпы 1-я передача тоже очень короткая, как и у Serow?
Для меня идеально было бы услышать мнение человека, который ездил и на том и на другом. Есть тут такие? Есть вообще разница между названными мотоциклами, или можно брать любой из них и не париться?
Мои задачи:
1.Езда по страшной грязюке, вплоть до местности, более напоминающей свалку, чем просто бездорожье, по всевозможным неровностям, от кочек и каменюк всех калибров до пересечения лежащих на земле стволов поваленных деревьев, а также рельсов заброшенной жд.
2.Езда по городу в пробках, в т.ч. зимой, с преодолением в случае необходимости трамвайных рельсов, бордюров, ступенек и т.д.
Что в итоге посоветуете?
Записан

Galka_

  • Гость
Re: Super Sherpa vs Serow
« Ответ #3 : октября 25, 2011, 01:17:28 pm »

- у Шерпы первая передача короткая (но насколько сопоставимо с Сероу - надо проверять!)

- Шерпу можно взять по-новее по году выпуска - для кого-то это немаловажно

- тормоз задний у Сероу 225 до 1997 г. барабанный - опять-таки, для кого-то это будет существенно, для кого-то нет

но поскольку Сероу не юзала, посоветовать, что лучше, не могу, увы
Записан

Galka

  • Админ
  • Интересующийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Kawasaki Super Sherpa KL250
Re: Super Sherpa vs Serow
« Ответ #4 : ноября 23, 2011, 09:39:17 am »

по Serow основные ттх для внутрияпонских моделей 225 и 250 теперь можно посмотреть здесь: http://www.supersherpa.ru/helpful/tth_250cc/
Записан
моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно

Lewa

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Super Sherpa vs Serow
« Ответ #5 : декабря 04, 2011, 04:54:58 pm »

Из всех горных эндуро serrow sl230 sherpa degree djebel200(его сюда же), только шерпа и дигри имеют 4х клапанные головки, что обеспечивает большие обороты, больше мощности 26 и 29л.с. На трассе при обгонах это принципиально! Дигри имеет водяное охлаждение-она потяжелее и при падении есть что ломать, за-то мотор не перегреешь. Все мотоциклы хороши и надежны выбирать нужно не мот а лучшее состояниие.
Записан

Lewa

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Super Sherpa vs Serow
« Ответ #6 : декабря 12, 2011, 11:27:00 pm »

Поправка: дигрии 25л с АХ-1 29лс
Записан

Александр

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Эндуро Парк
Re: Super Sherpa vs Serow
« Ответ #7 : марта 10, 2012, 01:14:16 pm »

Перед покупкой тестил-пробовал-катался всех мелких( шерпу, Серов, дегри, тв, Джебела 200, сузуки ван-ван, ямаха трекер).
Мне Шерпа понравилась больше, но это субъективное мнение. Единственное хочется кик стартер поставить, но как и где его взять пока не знаю.
Записан

marky

  • Гость
Re: Super Sherpa vs Serow
« Ответ #8 : апреля 17, 2012, 11:39:02 pm »

сравнивал шерпу 2002 года и Серов вроде 97 года на бездорожье и грунтовке пересаживаясь с одного на другое.
У Serow помягче отдача мощности, помягче переключается коробка передач и показалась покомфортнее подвеска...
У шерпы повеселее мотор, чётче коробка передач...
Но на самом деле мотоциклы почти одинаковые на ходу...
Записан
 

+ Быстрый ответ