О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: мануал на Super Sherpa  (Прочитано 10574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Константин

  • Гость
мануал на Super Sherpa
« : октября 25, 2011, 01:04:39 pm »

Люди добрые, поделитесь пожалуйста мануалом на Super Sherpa 1997г. выпуска.
Записан

Galka_

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #1 : октября 25, 2011, 01:04:56 pm »

что-то подсказывает мне, что мануала ты не найдешь... :)
в течение трех лет пробивала тему - полный ноль
Записан

Виктор

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #2 : октября 25, 2011, 01:10:44 pm »

Ищу схему электропроводки если у кого есть ,поделитесь.
Записан

Metaller

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #3 : октября 25, 2011, 01:11:15 pm »

...на днях прикупил себе Шерпу...на сайте кавасаки мануал предлагают за полсотни с копейками зелёных...в одно рыло его покупать жаба давит, а в тырнете если и есть ссылки на мануал, то сами файлы удалены за нарушение авт.прав..... есть предложение: может скинемся толпой на один мануал ну и... копирайт по русски значит "всё скопировано правильно"...
Записан

Galka_

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #4 : октября 25, 2011, 01:11:40 pm »

мануал нашелся :)
на Шерпу 2009г. - в разделе СКАЧАТЬ
Записан

Metaller

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #5 : октября 25, 2011, 01:12:01 pm »

Огромное спасибище! Очень приятно почитать про свою лошадку на относительно доступном языке! :) ...ещё бы руководство по ремонту и обслуживанию найти.... (которое я собственно и искал) есть только на KLX250D ...а там двигло - водянка...в общем похож, но не он... ...по электрике они более-менее похожи...в зависимости от моделей... в общем схемы есть....
Записан

prokrust

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #6 : октября 25, 2011, 01:12:18 pm »

в разделе "скачать" лежит не сервис мануал, а руководство пользователя - хрень полная, для ремонта моца не пригодиться
Записан

lewa

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #7 : октября 25, 2011, 01:22:18 pm »

Нет ли у кого электросхемы на шерпу
Записан

olga 127

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #8 : октября 25, 2011, 01:22:40 pm »

а что за проблема? я тоже не могу найти элсхему правда ищу всего пару дней! может вы уже нашли? если нет может расскажите че было и че сделали! вдруг мне поможите?? или я вам?
Записан

lewa

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #9 : октября 25, 2011, 01:27:12 pm »

Проблема была в том что не заводился.нет искры!
Оказалось сгорел коммутатор (мозг)
Поставил от мопеда полтинника Suzuki lets 2, но не всякий подойдет!
Записан

olga 127

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #10 : октября 25, 2011, 01:27:53 pm »

не заводится! искра есть похоже бенз не поступает! разобрала собрала завелся поработал мин 10 на холростых заглох(перегрелся? ) через мин 40 завелся как часы! заводила раз пять! на след. день ваще по нулям! я совсем неопытный пользователь и нет никакой инструкции! куча непонятных деталей! а еще краник перекрывающий бенз работает в положении закрыто и наоборот! может там мембрана какая нибудь! ПОМОГИТЕ! очохота покататься последние теплые дни!
Записан

Galka_

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #11 : октября 25, 2011, 01:28:13 pm »

На стандартном кранике нет положения "закрыто". Есть три положения - on=открыто, res=резерв и pri=прямоток. пользовательский мануал лежит в разделе "Скачать", pdf-файл.
« Последнее редактирование: октября 26, 2011, 09:25:19 am от Galka »
Записан

olga 127

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #12 : октября 25, 2011, 01:28:30 pm »

спасибо! а инструкция только на английском? на кранике обнаружила пневмо клапан он для чего? и может ли быть в нем причина? что еще посмотреть? свеча сухая карбюратор тоже как будто топливо перекрыто! буду очень признательна за все Ваши предположения!
Записан

user_04

  • Гость
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #13 : октября 25, 2011, 01:28:55 pm »

У меня вакуумный кран от мопеда но в стандарте то же вакуумный кран: мотор работает и создает разряжение через трубочку открывая кран. Если мотор заглох разряжения нет топливо перекрывается. Если в пути топливо заканчивается мотор глохнет. Открываешь "Резерв" и у тебя еще 1,5 л до заправки.Если мот долго стоял открываешь "Прямоток" ждешь 5 мин наполняется поплавковая камера в карбе, переводишь в открыто и заводишь.
Записан

Galka

  • Админ
  • Интересующийся
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Kawasaki Super Sherpa KL250
Re: мануал на Super Sherpa
« Ответ #14 : октября 26, 2011, 05:40:10 pm »

нашла электросхему на автралийскую версию Шерпы, могу выложить на сайте
Записан
моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
 

+ Быстрый ответ