О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: Воздушный фильтр  (Прочитано 14294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Воздушный фильтр
« Ответ #15 : ноября 01, 2012, 12:48:16 pm »

Трансмиссионное масло тоже стекает- проверено! Adept дело говорит. По мануалу фильтр Шерпы обслуживается раз в сезон или 6тыс.км.(даже если чаще, 2-3-4 раза) то бутылочки хватит не на один год. Сравните это с ценой замены поршневой группы.
« Последнее редактирование: ноября 01, 2012, 01:41:44 pm от Kostyan »
Записан
Мир всем.

MAN-biker

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Мотоциклы Irbis и Racer в розницу.
    • Просмотр профиля
Re: Воздушный фильтр
« Ответ #16 : июля 08, 2013, 04:56:35 am »

Залез вчера в воздушку своего "нового" мота и ужаснулся: весь поролон превратился в труху, валялось пара кусочков неразложившегося поролона в сумме на пару кубических сантиметров, куда делось остальное, можно только гадать.

Короче, пока приколхозил кусок подходящего поролона, который нормально продувается (весь день экспериментировал, другой поролон тупо "не дышал", на средних оборотах начиналась дристня, богатило). Пропитал красным маслом Маннол для нулевиков, вроде как все плотно сделал и работает двигло отлично.

Но все же, не стремно как-то хотел взять нормальный фильтр.
Галка вроде писала, что использует какой-то "HIFLO", я из немного похожих нашел только это: HFF2022.
Но на картинке там просто "квадрат" поролоновый, который подходит к KLR259, но там же другой фильтр (деталь 11013):


А у нас "квадрат с ухом", вот как тут деталь 11013:


А сам сайт HIFLO на предмет воздухана на Шерпу тупо посылает (хотя с масляным все ОК и понятно):

Короче, подскажите альтернативные воздушные фильтры, которые подойдут (если таковые вообще существуют), а то что-то не смог найти информации (или ткните носом). Спасибо.

ЗЫ: Если кто знает, скажите от чего взять подходящий поролон (побюджетнее), чтоб самому вырезать такой (пластмассовый каркас и металлическая сеточка целы).
« Последнее редактирование: июля 08, 2013, 05:12:31 am от MAN-biker »
Записан
Yamaha TT600R, Kawasaki KL-250 SuperSherpa, Kawasaki VN-800, Honda CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Воздушный фильтр
« Ответ #17 : сентября 23, 2013, 11:34:50 pm »

Масло для нулевиков более жидкое и не загустевает как пропитка для поролоновых фильтров поэтому оно будет стекать с поролона как и моторное масло(проверено) поэтому фильтр чаще придется обслуживать. Думаю что поролоновый фильтр здорово портится из-за попадающих на него горячих картерных газов, которые попадают прямо на него из сапуна. На моей Шерпе фильтр начал крошиться именно на против входа сапуна в короб. Что-бы избежать подобного впредь, после замены фильтра я вставил текстолитовую пластину для рассеивания потока.
Записан
Мир всем.

MAN-biker

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Мотоциклы Irbis и Racer в розницу.
    • Просмотр профиля
Re: Воздушный фильтр
« Ответ #18 : сентября 24, 2013, 12:39:59 pm »

Я вот тоже из положения вышел:
http://www.supersherpa.ru/forum/index.php?topic=51.msg612#msg612
Записан
Yamaha TT600R, Kawasaki KL-250 SuperSherpa, Kawasaki VN-800, Honda CB750-F(1980), Racer Enduro RC150-GY, Irbis TTR-125…

Alex268

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Alex
    • Просмотр профиля
Re: Воздушный фильтр
« Ответ #19 : октября 15, 2013, 03:53:03 pm »

есть штука по-лучше чем поролон - сипрон, отличный воздушный фильтр, никаких пропиток не надо, благодаря своей структуре фильтрует очень хорошо, у меня на работе его могу, поделиться)
Записан
Есть только один путь постижения, - отвечал Алхимик. - Действовать.

Kdenisv2007

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Воздушный фильтр
« Ответ #20 : октября 15, 2013, 05:16:44 pm »

есть штука по-лучше чем поролон - сипрон, отличный воздушный фильтр, никаких пропиток не надо, благодаря своей структуре фильтрует очень хорошо, у меня на работе его могу, поделиться)

Ты уверен что через этот материал воздух поступает в нужном количестве?
Записан

rus

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Воздушный фильтр
« Ответ #21 : июля 14, 2014, 02:08:46 pm »

Досталась Шерпа с убитым родным фильтром. Пока ждал оригинал, сделал самодельный фильтр. Поролон купил специальный для воздушных фильтров, в скутерном магазине. Кусок размером 20х30см, из него аккурат получился 1 фильтр для Шерпы. Родной фильтр склеен из 2х разных поролонов (крупного и мелкого), а я сделал склейку из 2х одинаковых. Вырезал по образу старого фильтра 2 одинаковых куска Г-образной формы. На оба куска по периметру нанес клей Момент ровной дорожкой прямо из тубы, ничем не размазывал. На край где вставляется пластиковый каркас естественно клей не наносил. Сразу сложил вместе оба куска и по периметру обжал пальцами, потом положил этот "бутерброд" под лист алюминия с грузом на ночь. Просто было время, хватило бы и часа думаю. Поролон резал новым канцелярским ножом по металлической линейке. Получилось очень неплохо и бюджетно.

Фотографии в альбоме «Kawasaki Super Sherpa» retro-jawa  на Яндекс.Фотках

Записан
Kawasaki KL250H SuperSherpa (H4, 2000г.) + Triumph Tiger 800 (2013г.)

Z-vladus

  • Зашел спросить
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Воздушный фильтр
« Ответ #22 : апреля 08, 2015, 10:35:01 am »

Цитировать
Обычным моторным масло пропитывать нельзя, моторы угробите!
Производитель мотоциклов считает иначе. В инструкции напрямую сказано о возможности применения моторного масла для пропитки.
Цитировать
Вы думаете те люди которые придумали масло для моторов, для трансмиссий, для воздушных фильтров итд, идиоты?
Конечно, не идиоты!
Поэтому они и нажились на мотоциклистах продавая им продукты "специально для мотоциклов".
Записан
 

+ Быстрый ответ