О сайте | Модели | Спецификация | Скачать | Обслуживание | Полезное | Форум | Библиотека |

Kawasaki Super Sherpa KL250 - все о СуперШерпе!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приносим свои извинения пользователям форума за долгую неработоспособность. Сайт и форум после атаки спамеров снова работает! Всем весны :)

Автор Тема: Внезапное приобретение. Шерпа + Рейд  (Прочитано 5439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Согрыч

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Раз бордюра, два бордюра - все садимся на эндуро!
    • Просмотр профиля

Приветствую уважаемых Шерпаводов.
Присматривал эндуро для пробы, ну и жену заодно приобщить к мотоциклу, захотелось ей видите-ли. Как водится выбирал из большой тройки, а Кава случайно подвернулась, и под рост моей малышке само то...
Ну и получилось так что взял Шерпочку. Очень доволен. Много вопросов, разрешите буду задавать в этой теме?
Ну а сперва, познакомимся ))




Две девочки вместе ))
« Последнее редактирование: сентября 29, 2013, 01:02:53 pm от Согрыч »
Записан
в разработке...

Согрыч

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Раз бордюра, два бордюра - все садимся на эндуро!
    • Просмотр профиля

Начну с того, что Шерпа не единственный наш мотоцикл, до недавнего времени в гараже стоял максискутер Сузуки, который я благополучно на Шерпу и заменял, кроме того, имеется Honda VTR. По асфальту катать рано или поздно надоедает почти всем, а мне еще хотелось подурить, в душе молод, поэтому гряземес, горолазание и прыжки всякие меня привлекают очень.
Первый вопрос таков: при весе райдера до 70 килограмм как переносит Шерпа небольшие прыжки, ограничимся пока что высотой спрыгивания метр, ну и пролет пусть будет 2-3, для начала хватит вполне.
Маленькое видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=7Zrt7A4gfC0&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: августа 29, 2013, 08:10:03 pm от Согрыч »
Записан
в разработке...

Согрыч

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Раз бордюра, два бордюра - все садимся на эндуро!
    • Просмотр профиля

Вопрос номер два: передняя вилка мне кажется сильно мягкой, ну это и не плохо на самом деле, вопрос в другом. У вас при наезде на препятствие присутствует шипящий звук, такое ощущение будто велосипедным насосом качнули один раз? ))
Upd. шипят гофры, разобрался.
ЗЫ: совсем мертвый форум что-ли?
« Последнее редактирование: августа 30, 2013, 07:26:00 pm от Согрыч »
Записан
в разработке...

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля

Поздравляю с приобретением. Шерпочка видимо в хорошем состоянии. Сразу вопрос- что за резина(фирма, модель, размер) и не трет ли задняя об щиток цепи и амортизатора? Мои соображения- при покупке мот нужно обслужить( заменить масло и фильтр в движке, масло в вилке, проверить и промазать подшипники в колесах и в прогрессии)- эндурик требует регулярного обслуживания. Нужна армированная защита на руль- лучше сразу чем после замены рычагов сцепления и пер.тормоза. Еще необходима защита ног в первую очередь- эндуро или кросс боты и наколенники. Падают ВСЕ и ноги на таких маленьких скоростях страдают чаще всего- никаких кроссовок. Сам убедился- даже армейские боты ногу хорошо не защищают. В кроссовом  шлеме эндурить намного комфортней, а в лесу и безопасней, ну и черепашка нужна. Здоровье проще сохранять чем восстанавливать.Хорошо бы заменить стоковый руль на прочный или хотябы поставить на него перемычку. Шипящий звук- да это из гофр. На счет прыжков- лучше не мучайте шерпочку, она не для прыжков- слишком небольшие хода подвесок. За 4 сезона владения шерпой и поездок в компании с более злыми эндурами  убедился что шерпа очень хороший, удобный и надежный аппарат для комфортного передвижения где угодно и может вас довезти куда угодно, но не для жестких продубасов по кроссовым или эндуро трассам. Мой вес тоже 70кг.- прыжки до 0.5метра терпит нормально но после того как обслужил и зажал подвески, больше жалко шерпу. Еще во внедорожных и околодачных покатушках зеркала я бы снял- они мешают и ломаются. Все мной написаное лично мое мнение. Удачных поездок, бездорожье таит много приятных сюрпризов. А еще препятствия лучше сразу учиться преодолевать стоя, это удобней, легче вам и мотику и безопасней.
« Последнее редактирование: августа 31, 2013, 10:39:17 am от Kostyan »
Записан
Мир всем.

Согрыч

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Раз бордюра, два бордюра - все садимся на эндуро!
    • Просмотр профиля

О! Хоть кто-то живой ))
Шерпа в прекрасном состоянии, по звездам, цепи, колодкам и сальникам без претензий, все ок. Масло поменял сегодня да фильтр воздушный отревизировал.
Резина сзади Петрошина, боковые грунтозацепы немного срезаны, щиток цепи не цепляет, брызговик слегка совсем - не парюсь, исшеркается заменим! Спереди Кенда Милливиль. Резя новая почти, мне нравится как ведет себя на разных покрытиях, по асфальту немного шумит и плавает - все в пределах допуска.
Защиту рычагов, сами рычаги тюнинговые заказал уже, как и перекладину на руль.
Защиту купим зимой в Тае.
Спасибо за комментарий.
Записан
в разработке...

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля

О! Хоть кто-то живой ))
  Сайт узкосрециализированы, а шерпа к сожалению не особо.распространенный мотик, поэтому и тишина на форуме.
Записан
Мир всем.

Согрыч

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Раз бордюра, два бордюра - все садимся на эндуро!
    • Просмотр профиля
Re: Внезапное приобретение. Шерпа + Рейд
« Ответ #6 : сентября 29, 2013, 01:09:22 pm »

Апдейт так сказать: спустя месяц, я понял что нам с женой на одном эндурике не ездить, и нужен еще один, уже для меня 8)
Подвернулся отличный вариант Рейда - его и взял ;)











Если нужны впечатления или сравнения - будут :)
« Последнее редактирование: сентября 29, 2013, 01:12:02 pm от Согрыч »
Записан
в разработке...

Согрыч

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Раз бордюра, два бордюра - все садимся на эндуро!
    • Просмотр профиля
Re: Внезапное приобретение. Шерпа + Рейд
« Ответ #7 : сентября 29, 2013, 01:17:35 pm »

Одно скажу - прыгать Рейд умеет и любит. Немножко лоховских полетов в первый день после покупки ;)
http://www.youtube.com/watch?v=DfHQmkdHQcU
Вилли тренирую, теперь получается заметно лучше.
Записан
в разработке...

Kostyan

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Внезапное приобретение. Шерпа + Рейд
« Ответ #8 : октября 01, 2013, 01:11:36 pm »

Поздравляю с обновкой. Тоже облизывался на Рейд но увы. Удачных и интересных совместных поездок.
Записан
Мир всем.

sherp54

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Внезапное приобретение. Шерпа + Рейд
« Ответ #9 : ноября 10, 2013, 11:04:24 am »

 Привет! Поздравляю с приобретением!  Сам взял Шерпочку год назад, радует. Брода, с гряземесом, проходил почти под бак, вытаскивает. Это было когда зацепился за кросачами, а обратно дороги небыло, лес, вот и досталось ей тогда. Резина стоит50*50, по асфальту 100 нормально держит, а вот в горах, на крутых подъёмах,с листвой и грязью пробуксовывает. Но тут надо выбирать, что то одно.  А так очень нравится. Дружбан, взял такого же Джебеля как у вас, тожеть ненарадуется! Мне кажется на Джебеле, подвеска даже мягче чем на Шерпе, и фара циклопа, поливает сильней.Я добавил две светодиодные фары, поливают как днём, и расход энергии меньше.
Записан

Согрыч

  • Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Раз бордюра, два бордюра - все садимся на эндуро!
    • Просмотр профиля
Re: Внезапное приобретение. Шерпа + Рейд
« Ответ #10 : апреля 14, 2014, 07:08:31 pm »

Подзабросил сайт, а тем временем эндуризм в самом разгаре! Теперь с экшн-камерой, чтобы зимой снимать мототоксикоз ;D
http://www.youtube.com/watch?v=oxD4neDmagg

http://www.youtube.com/watch?v=EClUFNazRLI
Записан
в разработке...
 

+ Быстрый ответ